Янукович: Объем инвестиций из Сербии в экономику Украины составляет всего $42 миллиона

07.06.2013, 15:23

Украина уделяет большое значение развитию торгово-экономических отношений с Республикой Сербия.

"Сербия для Украины является ключевой страной на Балканах", - сказал Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на украинско-сербском деловом форуме в Белграде.

По убеждению главы государства, уровень товарооборота между Украиной и Сербией может быть увеличен за счет поиска новых форм взаимодействия, совершенствования условий для ведения предпринимательской деятельности, а также мер по поддержке среднего и малого бизнеса.

Президент подчеркнул, что потенциал двустороннего сотрудничества в инвестиционной сфере остается практически нереализованным, "о чем свидетельствует незначительный объем прямых инвестиций из Сербии в экономику Украины - всего $42 миллиона".

Виктор Янукович выразил надежду, что уже в этом году объемы торгово-экономического сотрудничества между странами начнут расти. "Надеюсь, что благодаря целенаправленным совместным действиям в этом году мы сможем выйти на устойчивый тренд роста объемов торгово-экономического сотрудничества между нашими странами", - отметил Президент Украины.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также