Бойко обещает защитить отечественного производителя автомобилей

14.06.2013, 12:09

Правительством Украины будет принят ряд мер, направленных на защиту внутреннего автопроизводителя и обеспечения модернизации отечественных предприятий. Об этом вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью "5 каналу".

"Мы начали защищать свой внутренний рынок и своего внутреннего производителя. Но это только начало, так как в ближайшее время будут приняты еще несколько документов, которые с одной стороны защитят внутренний рынок, с другой - дадут возможность получить средства для модернизации предприятий. Так работает весь мир", - подчеркнул Юрий Бойко.

Он отметил, что меры, которые принимает правительство, позволят значительно увеличить производства автомобилей отечественными предприятиями, и позволит им выдерживать конкуренцию.

"В автопроме, в авиации наиболее жесткая конкуренция. Но мы настроены на то, чтобы найти модель, которая позволит резко увеличить производство автомобилей в нашей стране. Собственно говоря, это уже началось", - сказал вице-премьер-министр.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.
 

Читайте також

Читайте также