В Киеве сотрудники милиции изъяли оборудование социальной сети ВКонтакте стоимостью $500 тыс. Об этом своей странице в ВКонтакте написал один из основателей соцсети Павел Дуров.
"Украинская милиция изъяла киевское оборудование ВКонтакте стоимостью полмиллиона долларов. Предлог - на наших серверах якобы могли храниться финансовые документы некой уклоняющейся от налогов украинской фирмы. На киевских серверах ВКонтакте хранились лишь копии видео- и аудиоматериалов, документов там не может быть сугубо теоретически", - отметил Дуров.
По его словам, в результате видео- и аудиоконтент у украинских пользователей грузится медленнее, так как все данные доставляются напрямую из Петербурга.
Дуров выразил надежду, что надзорные органы Украины оперативно решат вопрос, связанный с этим злоупотреблением.
"Со своей стороны мы приступаем к расширению нашего франкфуртского узла", - подчеркнул Дуров. Об этом сообщает РБК-Украина.