Украина должна постепенно приближаться к внедрению европейских социальных стандартов, европейскому уровню жизни. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.
Глава государства назвал задачей власти повышение заработных плат и социальных выплат до среднеевропейского уровня. "Мы постепенно идем в сторону европейских социальных стандартов", - подчеркнул Президент. "Это вполне естественно, что мы будем ежегодно и индексацию делать, и планировать рост социальных стандартов", - сказал Виктор Янукович.
Глава государства напомнил, что в Украине с 2010 года растет уровень реальной заработной платы, пенсий и социальных выплат.
"Несмотря на экономический кризис в мире, у нас растет ежегодно реальная заработная плата. Она увеличивается с 2010 года не менее 10%", - подчеркнул Виктор Янукович. Он отметил, что пенсии и социальные выплаты также растут ежегодно примерно на 10%. В прошлом году, подчеркнул Президент, эти выплаты возросли на 14%.
Инф. официального сайта Президента Украины.