"Аэрофлот" стал официальным перевозчиком футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"

09.07.2013, 13:51

Российская компания "Аэрофлот" стала официальным перевозчиком футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Пятилетний контракт вступил в силу 1 июля 2013 года. Размер сделки с "Аэрофлотом" не разглашается.

Официально об этом было объявлено на торжественной церемонии на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере. На нем присутствовали генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев, коммерческий директор "Манчестер Юнайтед" Ричард Арнольд, главный тренер клуба Дэвид Мойес, а также игроки команды.

В пресс-релизе авиакомпании сообщается: "В качестве официального перевозчика "Аэрофлот" будет предоставлять "Манчестер Юнайтед" услуги по квалифицированной организации и стратегическому консультированию в том, что касается транспортировки команды и представителей клуба".

"Кроме того, по мере целесообразности, "Аэрофлот" будет осуществлять чартерные перевозки на своих новейших дальнемагистральных воздушных судах с обслуживанием по разряду бизнес-класса. В парк "Аэрофлота" будет введен самолет в официальных цветах "Манчестер Юнайтед", - сообщила компания.

Одной из основных причин выбора авиакомпании футбольным клубом стали показатели надежности и безопасности. Также были приняты во внимание глобальный охват деятельности компании, ее выгодное позиционирование на пути между Европой и Азией, а также стремление к значительному расширению присутствия на мировом рынке авиаперевозок.

На сайте английского клуба говорится: "Это партнерство знаменует наш первый коммерческий проект на растущем российском рынке, который представляет большой интерес для клуба, и не в последнюю очередь потому, что в России насчитывается примерно 18 млн. фанатов клуба".

Ранее официальным перевозчиком "Манчестер Юнайтед" была авиакомпания "Turkish Airlines".

Авиакомпания "Аэрофлот" также является спонсором футбольного клуба "ЦСКА" и зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також