ФИФА объявила о ценах на билеты на Чемпионат мира-2014 в Бразилии

20.07.2013, 12:12
Фото: bbc.co.uk

Цены на билеты чемпионата мира по футболу в Бразилии установлены на минимальной отметке в $90 за матчи группового этапа.

ФИФА объявила, что самый дешевый билет на финальный матч 13 июля 2014 года для приезжих зрителей будет стоить $440, а самый дорогой - $990.

Чемпионат начнется 12 июня будущего года с матча в Сан-Пауло. Билеты поступят в продажу 20 августа этого года.

До 10 октября любители футбола смогут подавать заявки на билеты, после чего будет произведен их розыгрыш. Только после этого билеты поступят в свободную продажу. Всего будет продано около трех миллионов билетов.

Для граждан Бразилии установлена минимальная цена в $15 за билет. Билеты по такой цене будут продаваться только учащимся, пожилым людям старше 60 лет и получателям социальных пособий. Минимальная цена для всех остальных бразильцев установлена в $30.

На чемпионате мира в Южной Африке в 2010 году минимальная цена билета составляла $20.

Ранее ФИФА заявляла, что билеты в Бразилии будут самыми дешевыми за всю историю.

На сайте ФИФА по продаже билетов будет размещена схема стадионов, на которой будут обозначены различные категории мест и цен. Это означает, что покупатели будут с самого начала знать, где они будут сидеть, заявил директор ФИФА по маркетингу Тьерри Вайль, который отвечает за организацию продажи билетов.

Болельщики смогут заказывать максимально по четыре билета на матч и не более, чем на семь матчей. По его словам, на сайте ФИФА можно будет также обменивать и перепродавать билеты.

Не менее 400 тысяч билетов будет зарезервировано исключительно для бразильских граждан, причем 50 тысяч из них предназначены для рабочих, которые участвовали в строительстве и реконструкции спортивных объектов для чемпионата. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также