Полиция Великобритании допросила подозреваемых во взрывах возле мечетей украинцев

20.07.2013, 17:38

Полиция Великобритании допросила украинцев - стажеров копании Delcam, задержанных по подозрению в совершении или причастности к совершению взрывов возле мечетей в Великобритании, сообщает издание The Independent.

В сообщении не приводятся подробности допроса, однако отмечается, что украинцы - 22-х и 25-и лет - задержаны, и остаются в Бирмингеме.

В то же время руководитель компании Delcam (которая занимается разработкой программного обеспечения) Клайв Мартель сообщил, что один из задержанных проходил стажировку уже в течение 4-х месяцев, второй - около 2-х месяцев.

"Эти двое мужчин не были сотрудниками компании, они стажировались у нас. Они были на полпути курса обучения, и мы понимаем, что они встретились, находясь на стажировке", - отметил он.

Мартель также рассказал, что компания принимает на стажировку студентов со всей Европы, а также сотрудничает с рядом украинских вузов.

По данным The Independent, после задержания украинцев-стажеров в центральном офисе компании Delcam прошли обыски. Об этом сообщает ICTV Факти.

Читайте також

Читайте также