Накануне Дня строителя 27 семей получили собственное жилье при поддержке ГИУ

09.08.2013, 11:02

С 1 по 8 августа Государственное ипотечное учреждение рефинансировало 27 кредитов, предоставленных гражданам на приобретение жилья, направив на эти цели более 7 млн. грн. Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью ГИУ Анна Волобуева.

"Несмотря на летние отпуска, граждане остаются достаточно активными и пользуются государственными механизмами в приобретении жилья. На прошлой неделе еще 27 украинских семей получили право на отдельное жилье при поддержке ГИУ. Поэтому, с 1 января 2013 года - 342 семьи отпраздновали новоселье. Учреждение направило на эти цели более 75 млн. грн.", - отметила Анна Волобуева.

Кроме того, сообщила руководитель пресс-службы, еще 228 семей получат ключи от новопостроенных квартир в г. Вишневое.

"По второму направлению деятельности, а именно - строительной программой Учреждения был введен в эксплуатацию дом в г. Вишневое, что под Киевом. Особенностью данного объекта является то, что заказчиком строительства выступил Национальный авиационный университет, уже можно констатировать, что работники бюджетной сферы, а именно - преподаватели НАУ, наконец получат собственное жилье", - подчеркнула Анна Волобуева.
Инф. пресс-службы Государственного ипотечного учреждения Украины.

Читайте також

Читайте также