В Германию прибыла первая бронетехника из Афганистана

12.08.2013, 11:25

В порт города Эмдена на севере Германии прибыло судно с первой партией немецкой бронетехники, которая использовалась в ходе миссии в Афганистане.

На борту зафрахтованного в Дании судна Suecia Seaways прибыли 127 армейских транспортных средств, в том числе бронетранспортеры и саперные танки, грузовики и внедорожники, а также контейнеры с прочим оборудованием - в общей сложности 2000 тонн военной техники.

Следующая партия бронетехники водным путем отправится в октябре текущего года.

Бундесвер еще в апреле приступил к вывозу техники по воздуху из полевого лагеря в Мазари-Шарифе в турецкий Трабзон. В целом через Трабзон будет вывезено 85% техники и материалов, использованных в Афганистане. Остальная техника будет доставлена в Германию напрямую воздушным путем на зафрахтованных транспортных самолетах "Антонов".

Военнослужащие бундесвера, участвующие в международной миссии ISAF, покинут Афганистан в 2014 году. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также