Верховный суд Швейцарии приостановил решение арбитража в Лозанне о дисквалификации "Металлиста"

16.08.2013, 12:01

Швейцарский верховный суд приостановил решение Спортивного арбитража в Лозанне, по которому харьковскую команду дисквалифицировали из Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба команды.

По словам представителя "Металлиста" такое решение позволит харьковчанам продолжить участие в следующем раунде розыгрыша евротурнира, пока будет идти рассмотрение апелляции.

Согласно решению суда Лозанны, харьковский клуб был лишен бронзовых медалей сезона 2007/2008, а спортивный директор клуба Евгений Красников дисквалифицирован на пять лет.

УЕФА возбудил дисциплинарное дело против харьковского "Металлиста", которое рассмотрели 13 августа в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне.

По информации пресс-службы, дело против украинского клуба открыто на основании статей 2.04g, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА.

Ранее "Металлист" направил в Спортивный арбитражный суд заявление, в котором просит суд приостановить решение УЕФА об исключении команды из Лиги чемпионов.

УЕФА дисквалифицировала "Металлист" из еврокубков на сезон 2013/2014 за участие команды в договорном матче в 2008 году. Об этом сообщает "Украинские национальные новости".

 

Читайте також

Читайте также