Правительственную рабочую группу по урегулированию проблем в торговле с Россией возглавил Бойко

16.08.2013, 12:05

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать рабочую группу по разработке проблемных вопросов российско-украинского торгово-экономического сотрудничества.

Возглавит ее вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко. В состав группы входят министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов и министр промышленной политики Михаил Короленко, первый заместитель министра доходов и сборов Степан Дериволков, а также правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, странами СНГ и Евразийского экономического сотрудничества Валерий Мунтиян и представитель правительства в Коллегии ЕврАзЭС Виктор Суслов. Примет участие в работе межведомственной группы и заместитель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник.

Рабочая группа начала работать немедленно.

По поручению главы правительства рабочая группа должна до 19 августа внести на рассмотрение Кабинета Министров Украины согласованные предложения по урегулированию с Российской Федерацией проблемных вопросов, которые образовались в торгово-экономической сфере.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також