Адвокат Мельника допускает, что его подзащитный мог уехать в Беларусь по паспорту брата

16.08.2013, 15:08

Нельзя утверждать как факт, что П.Мельник выехал в Беларусь по паспорту брата, но это не стоит отбрасывать. Соответствующее заявление сделал адвокат П. Мельника Руслан Мисюна.

"Нет, мне такого не известно, что он уехал в Белоруссию. В Белоруссию много Мельников выезжает, фамилия известная. Все документы свои он сдал: внутренний паспорт, заграничный паспорт. Его настойчиво попросили", - заявил Р. Мисюна.

На вопрос о том, мог ли П. Мельник выехать за границу по паспорту брата, адвокат ответил: "Возможно, но не факт".

Адвокат также сказал, что с момента исчезновения и на сегодня он с П. Мельником не общался.

Сегодня, 16 августа, в СМИ появилась информация, что П. Мельник выехал в Беларусь по паспорту брата.

Рабочим аппаратом Укрбюро Интерпола экс-ректора Национального университета ГНС Петра Мельника объявлено в международный розыск.

Ранее экс-ректора Национального университета ГНС Петра Мельника объявили в межгосударственный розыск.

27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.

Чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч.4 ст. 368 УК Украины.

1 августа суд избрал для П. Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает "Украинские национальные новости".

 

 

Читайте також