Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины проверит украинских производителей курятины из-за запрета на ввоз в Казахстан одной из украинских птицефабрик. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины.
"Дополнительные проверки проведут в связи с тем, что во время транспортировки или растаможивания, скорее всего, была нарушена целостность упаковки или температурный режим при транспортировке на территории Казахстана", - говорится в сообщении.
Претензии казахской стороны сводились к тому, что в украинской птице была обнаружена большая доля влаги. Кроме того, в ней было выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, а также бактерий группы кишечной палочки.
В частности, временный запрет на ввоз мяса птицы был введен для украинского ЧАО "Мироновская птицефабрика". Об этом сообщает ТСН.ua.