Организаторы предполагают, что во встрече примет участие более 5 тысяч авторов и зрителей платформы YouTube. Тем самым VideoDay побьет собственный рекорд посещаемости.
VideoDay - встреча авторов и поклонников интернет-клипов, демонстрирующихся на YouTube, - состоится в субботу, 24 августа, в концертно-спортивном комплексе Lanxess Arena в Кельне.
Основную аудиторию таких каналов составляют подростки и молодые люди, однако в последнее время отмечается постоянный рост количества видео, предназначенного для зрителей в возрасте старше 30 лет.
Встреча в Кельне является самым крупным мероприятием такого рода в Европе. Она стала результатом случайной идеи, родившейся в 2010 году во время ярмарки компьютерных игр Gamescom. Тогда в спонтанной встрече авторов и пользователей видеохостингов приняло участие 400 человек. В 2011 году VideoDay посетило две тысячи человек, а в прошлом году побывало уже четыре тысячи. Об этом сообщает Deutsche Welle.