В этом году Умань на празднование еврейского нового года Рош-Га-Шана приехало рекордное количество хасидов - около 27 тысяч.
Как сообщили в уманском управлении МВД, по состоянию на вечер 4 сентября в город приехали почти 27 тысяч паломников-хасидов из 15 стран мира, среди них более 2,5 тыс. детей и 15 женщин.
Больше всего паломников из Израиля, Германии, Франции и США. Также есть паломники из ЮАР, Канады, Италии, Великобритании, Индии, Швейцарии, Чехии, Бельгии, Киргизии, России и Испании.
Паломники в Умань добираются автобусами из аэропортов Киева, Одессы и Винницы. Автобусы с паломниками продолжают прибывать.
В 2011 году Умань посетили 26038 паломников. В прошлом году их приехало почти 23 тысячи. Об этом сообщает ICTV Факти.