Сборная Украины по баскетболу в напряженной борьбе уступила Франции 71:77, потерпев первое поражение на чемпионате Европы в Словении.
Украинцы лидировали после первой половины игры и отдали победу звезде Национальной баскетбольной ассоциации Тони Паркеру и Ко лишь в концовке поединка. Сам Паркер практически собственноручно обеспечил успешный исход для своей команды, набрав подряд очков в концовке 4-й четверти, что повлекло 10-очковое лидерство французов.
Несмотря на невероятные попадания из-за дуги в исполнении молодого игрока днепропетровского "Днепра" Мишулы, украинцы не сумели догнать именитого соперника, но при этом обеспечили вполне достойную разницу в окончательном счете: "-7" баллов с командой, в которой выступает четверо игроков НБА заслуживает уважение.
Евробаскет. Группа А. 4 тур
Украина - Франция - 71:77 (16:14, 20:21, 15:16, 20:26)
Другие результаты:
Израиль - Бельгия - 87:69.
Великобритания - Германия - 81:74.
Сборная Германия, которая считалась одним из фаворитов группы А, потеряла все шансы на продолжение борьбы на Евробаскете.
Следующий матч Украина сыграет 9 сентября в 15:30 против Великобритании. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".