В России в Приморье горела подводная лодка "Томск"

16.09.2013, 11:08

Сегодня, 16 сентября, в доке дальневосточного завода "Звезда" на атомной подлодке "Томск" произошло возгорание. К 9:30 мск пожар на судне ликвидирован, пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК).

Как сообщали в Минобороны РФ, при обнаружении возгорания весь личный состав был выведен за пределы дока, атомный реактор субмарины был заглушен еще до постановки в док, а вооружение с подлодки выведено.

Согласно данным ОСК, при проведении сварочных работ произошло возгорание резиновой изоляции и старой краски внутри цистерны главного балласта, приведшее к задымлению части межкорпусного пространства.

На предприятии "Звезда" создана комиссия для выяснения причин пожара. По предварительным данным, произошел в результате нарушения техники безопасности при проведении огневых работ.

По данным министерства, АПЛ "Томск" была поставлена на ремонт в 2009 г., ремонтные работы производились в доке судоремонтного предприятия с 2012 г. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також