Чемпионат Украины по футболу: "Шахтер" и "Динамо" терпят поражение

16.09.2013, 11:35

Донецкий "Шахтер" 13 сентября в матче 9-го тура Чемпионата Украины по футболу проиграл во Львове "Карпатам". Игра завершилась со счетом 3:2.

Первыми счет открыли львовяне: на 8-й минуте гол забил Александр Гладкий. Однако еще до перерыва дончане сумели сравнять счет. На 51-й минуте Младен Бартулович реализовал пенальти, а спустя 10 минут забил еще один гол в ворота гостей. В оставшееся время "Шахтер" сумел лишь сократить разницу забитых голов. На 72-й минуте мяч забил Исмаили.

15 сентября харьковский "Металлист" у себя дома в матче 9-го тура Чемпионата Украины по футболу со счетом 3:0 выиграл у киевского "Динамо".

Первый гол хозяева поля забили в самом конце первого тайма. Еще два гола "Металлист" забил в дополнительное время. Сначала, на 92-й минуте, отличился Хосе Соса, а еще через три минуты Ромеро Марлос завершил разгром киевлян - 3:0.

Благодаря этой победе "Металлист" упрочил лидерство в чемпионате Украины. У команды Мирона Маркевича 23 очка после девяти матчей. После такого же числа игр по 20 очков имеют "Днепр" и "Черноморец". "Шахтер" с 19-ю очками идет четвертым, а киевское "Динамо" с 14-ю очками занимает шестое место. "Карпаты" поднялись на 10-ю позицию.
По материалам интернет-изданий.

 

Читайте також

Читайте также