Объем убытков от наводнения в Одесской области составляет почти 100 млн. гривен

16.09.2013, 16:41

Объем убытков от наводнения в Одесской области, по предварительным расчетам, составляет почти 100 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Согласно сообщению, во время внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА заместитель руководителя области Валерий Матковский подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович лично контролирует процесс ликвидации последствий наводнения в Одесской области.

Матковский сообщил, что уже в первые часы затопления Тарутинского района оперативно и квалифицированно сработали спасатели и районное руководство. Подводя итоги стихии, он отметил, что всего было подтоплено 399 домов, разрушено - 35 домов, 78 домов находятся под угрозой разрушения. Из восьми населенных пунктов были эвакуированы 558 жителей.

"Уровень воды в Тарутинском районе, на который пришелся основной удар, достигал 1,8 метров. Мощным водным потоком была снесена часть железнодорожных путей. Но следует отметить слаженную работу руководства района и спасателей", - добавил он.

По словам заместителя председателя Одесской областной администрации, за двое суток в Тарутинском районе выпало 70% годовой нормы осадков.

В течение 12-14 сентября в результате сильных осадков были подтоплены 399 жилых домов в 13 населенных пунктах Тарутинского (304), Болградского (55), Арцизского (32) и Саратского (8) районов, эвакуировано почти 600 человек.

Во время наводнения погибли два человека. Об этом сообщает ForUm.
 

Читайте також