Янукович хочет создать единое экономическое пространство от Ванкувера до Владивостока

20.09.2013, 13:19

Эффективность сотрудничества Украины с Европейским Союзом зависит от того, насколько удастся построить партнерские отношения, отмечает Президент Виктор Янукович.

"Хотел бы пожелать нам всем уверенного строительства большой Европы вместе. Украина будет вносить свой вклад. Но многое будет зависеть от того, как нам удастся построить эти партнерские отношения. Мы ожидаем, что они будут эффективными", - сказал он во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи.

Вместе с тем, глава государства отметил, что Украина не будет противопоставлять интеграционные процессы Запад-Восток, а будет стараться их объединить.

"Мы не хотели, не хотим и не будем никогда противопоставлять интеграционные процессы Запад-Восток, мы хотим их объединить. И на этом пути Украина идет уверенно путем модернизации, путем создания условий для ведения бизнеса, снятия тех барьеров, которые присутствуют в вопросах торговли. Чтобы этот процесс все теснее нас объединял, и действительно, чтобы мы создали единое экономическое пространство от Ванкувера до Владивостока", - подчеркнул Президент.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также