В Крыму состоялась встреча Януковича с Пересом

20.09.2013, 15:56

В Крыму в рамках 10-й Ялтинской ежегодной встречи состоялся рабочий обед Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Израиля Шимоном Пересом.

Перед началом рабочего обеда Шимон Перес отметил, что стратегическое сотрудничество между Украиной и Израилем должно усиливаться.

"Я очень рад, что у нас существует стратегический уровень отношений между нашими странами и мы нацелены на то, чтобы его усиливать и развивать. И у нас сегодня есть прекрасные возможности для того, чтобы эти отношения развивались, и мы должны приложить для этого все усилия", - сказал Президент Израиля.

По его словам, отношения между Украиной и Израилем активно развиваются, о чем свидетельствует тот факт, что все больше украинцев посещают Израиль, и все больше израильтян приезжают в Украину.

Шимон Перес отметил, что обе страны смогут найти точки соприкосновения по многим вопросам международной повестки дня. Он также добавил, что убедился в том, что Украина активно развивается. "Украина сегодня уверенно движется по пути прогресса благодаря своим технологиям и наукоемким инструментам, которыми она располагает", - подчеркнул Ш. Перес.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також