Грищенко в Женеве встретился с исполнительным директором Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией

03.10.2013, 10:59

2 октября в рамках рабочего визита в Женеву (Швейцарская Конфедерация) вице- премьер-министр Украины Константин Грищенко провел встречу с исполнительным директором Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией Марком Дайблом.

Во время встречи Грищенко отметил, что сегодня в Украине демонстрируются положительные результаты по противодействию ВИЧ/СПИД.

"Украина высоко ценит помощь, которую осуществляет Глобальный фонд для борьбы с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом. Те положительные результаты, которые есть в нашем государстве, особенно в части противодействия ВИЧ/СПИД, ярко демонстрируют, что годы сотрудничества между Глобальным фондом и Украиной являются успешными", - подчеркнул вице-премьер-министр Грищенко.

В свою очередь Марк Дайбл подчеркнул: "Украина - одна из немногих стран региона, которая достигла значительного прогресса в противодействии ВИЧ/ СПИД и мы бы хотели, чтобы она была примером для других".

Во время встречи Грищенко и М. Дайбл обсудили весь комплекс вопросов взаимодействия Украины и Глобального фонда. Особое внимание было уделено перспективам реализации Украиной Грантового соглашения с Глобальным фондом в течение ближайших трех лет.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.
 

 

Читайте також