Янукович: За счет сельского хозяйства Украина обеспечиваем потребности внутреннего рынка и наращиваем поставки на внешние рынки

03.10.2013, 13:48

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность реализации агропромышленного потенциала страны для дальнейшего развития экономики.

"Для динамичного развития экономики Украины и ее регионов крайне важна реализация мощного агропромышленного потенциала нашего государства", - сказал глава государства во время открытия Всеукраинской агропромышленной выставки "АгроЭкспо" в Кировограде.

По его словам, проведение такой выставки дает возможность оценить собственные достижения, а также продемонстрировать мощный потенциал аграрного сектора Украины, который "постепенно раскрывается в полную силу".

"За счет украинского сельского хозяйства мы обеспечиваем не только потребности внутреннего рынка, но и постоянно наращиваем поставки продовольствия и сельскохозяйственного сырья на внешние рынки", - подчеркнул Виктор Янукович.

По убеждению Президента, развитие агропромышленного комплекса требует внедрения новых технологий, технического переоснащения предприятий, а также существенного повышения качества продукции.

Глава государства напомнил, что важная составляющая Программы экономических реформ - это модернизация производства и повышение конкурентоспособности продукции. В связи с этим Виктор Янукович акцентировал на важности создания благоприятных условий для ведения бизнеса.

"Мы последовательно работаем над тем, чтобы найти такой формат отношений между властью и бизнесом, который бы отвечал интересам обеих сторон", - сказал глава государства.

Президент также отметил, что один из важных пунктов Государственной программы активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы - обеспечение поддержки выставочно-ярмарочной деятельности.

"Именно на выставках производители имеют возможность широко демонстрировать свои достижения и ознакомиться с потенциалом других предприятий и регионов, наладить взаимовыгодные связи", - сказал он.

Виктор Янукович выразил уверенность в том, что проведение нынешней выставки будет способствовать развитию межгосударственного и регионального сотрудничества и привлечению инвестиций в Украину.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також