ВО "Свобода" сегодня, 14 октября, планирует собрать на Марше Борьбы в Киеве своих сторонников со всей Украины. Однако националисты заявили о том, что ГАИ пытается помешать приезду активистов.
На данный момент, по информации от "Свободы", с трудностями на пути в Киев столкнулись активисты из Донецкой, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Сумской и Черновицкой областей. Кроме того, в "Свободе" заявляют, что ГАИ собирается останавливать автобусы с активистами в 30-60 километрах от Киева.
В "Свободе" отметили, что сегодня у них большой праздник, и они намерены провести его весело, культурно и спокойно, безо всяких стычек и провокаций.
Во избежание конфликтов между представителями разных политических течений в Киеве в усиленном режиме работает милиция и служба безопасности.
14 октября представители ВО "Свобода" проведут Марш Борьбы в Киеве, приуроченный к 71-й годовщине создания Украинской Повстанческой Армии. Участники выйдут на митинг с целью защиты национальных, социальных, исторических и гражданский прав украинцев. Об этом сообщает "Сегодня".