Грищенко поручил предусмотреть увеличение объемов государственного заказа для врачей-интернов

15.10.2013, 11:41

Повышение качества отечественной медицины невозможно без надлежащей практики молодых врачей-интернов. Для этого необходимо увеличить государственный заказ для подготовки интернов независимо от подчинения высших учебных заведений, которые они завершают.

На этом акцентировал внимание вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко во время совещания по вопросам обеспечения государственного финансирования обучения в интернатуре выпускников медицинских факультетов высших учебных заведений Министерства образования и науки.

"Нам нужно сделать все для повышения качества отечественного образования в сфере медицины, предусмотреть в областях надлежащее кадровое обеспечение врачей, распространять практику семейных врачей. Эти мероприятия невозможно будет сделать без укрепления образовательной составляющей в сфере медицины. Поэтому Правительство и в дальнейшем будет принимать меры для поддержки медицинских факультетов независимо от их подчинения", - отметил вице-премьер-министр.

По результатам совещания Константин Грищенко поручил Минобразования, Минэкономики и Минфину предусмотреть соответствующие объемы государственного заказа для подготовки интернов в высших учебных заведениях, которые находятся в сфере управления Минобразования.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також