МВД России назвало подозреваемого в убийстве москвича в Бирюлево

15.10.2013, 13:18

Подозреваемый в убийстве москвича в районе Бирюлево Западное Орхан Зейналов разыскивается в Азербайджане за убийство, сообщил на заседании правительства Москвы руководитель главного управления Министерства внутренних дел России по Москве Анатолий Якунин. Он подчеркнул, что в настоящее время с Азербайджаном поддерживается связь и выясняется информация об этом человеке.

Ранее полиция Москвы сообщила, что установлена личность предполагаемого убийцы жителя Бирюлево Егора Щербакова. По предварительным данным, им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов.

25-летний Егор Щербаков был убит вечером 10 октября: он вместе с девушкой возвращался домой, когда у подъезда к ним подошел неизвестный мужчина, который нанес молодому человеку несколько ударов ножом. Задержать преступника по горячим следам не смогли, хотя камеры видеонаблюдения засняли его. После этого местные жители обвинили власти в бездействии и вышли на улицы, организовав 13 октября "народный сход", который быстро перерос в массовые беспорядки.

Протестующие устроили погром в торговом центре "Бирюза", который пользуется репутацией пристанища мигрантов. Досталось и полицейским: в них швыряли стеклянные бутылки и другие предметы. По данным МВД, в результате пострадали пять бойцов ОМОНа. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також

Читайте также