Медведев: Украина и РФ намерены применить методы стимулирования взаимной торговли

15.10.2013, 16:48

Во время работы Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии будет подписана Дорожная карта по урегулированию вопросов инвестиционно-финансового сотрудничества. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

"За два последних года у нас примерно на четверть упал товарооборот. Часть Украины во внешнеторговом обороте сократилась на 1% - это не очень хорошая тенденция. Поэтому необходимо проанализировать ситуацию и подумать над методами стимулирования взаимной торговли. Сегодня мы подписываем Дорожную карту по урегулированию вопросов инвестиционно-финансового сотрудничества", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

В свою очередь Николай Азаров подчеркнул, что в ходе сегодняшней встречи с председателем правительства РФ обсуждались масштабные проекты двустороннего сотрудничества.

"Мы сегодня обсудили ряд проблемных вопросов и нашли конструктивные решения. Нам необходимо использовать наши встречи для постановки масштабных задач, которые мы можем вместе решить", - сказал Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что чрезвычайно конструктивным есть сотрудничество между Украиной и РФ в таких высокотехнологичных отраслях, как авиация и космос, в которых наши страны имеют лучшие в мире технологии.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Читайте також

Читайте также