Более 40 человек погибли при авиакатастрофе в Лаосе

17.10.2013, 08:56

Несколько десятков человек стали жертвами авиакатастрофы самолета ATR 72 в Лаосе, упавшего в Меконг при заходе на посадку в городе Паксе на юге страны.

Авиакомпания Lao Airlines, которой принадлежал самолет, сообщила на своей странице в Facebook о 49 погибших, включая членов экипажа. Ранее было известно о 44 погибших. О выживших ничего не известно.

Среди погибших - семеро граждан Франции, пять граждан Таиланда, трое жителей Южной Кореи, а также выходцы из Австралии, Канады, Китая, Малайзии, Тайваня, Вьетнама, и США помимо собственно лаосцев.

По предварительным данным, предпосылкой к катастрофе послужили плохие погодные условия. Рейс QV301 из столичного Вьентьяна рухнул в воды крупнейшей реки Индокитая в 8 км от аэропорта Паксе.

По данным Lao Airlines, на борту было 44 пассажира и пять членов экипажа.

Тайское телевидение показало кадры с самолетом, наполовину погрузившимся в обмелевшие в связи с началом сухого сезона воды реки. Хвост машины был отломлен, при этом к нему уже приплыла группа спасателей на лодках.

Самолет был одним из шести ATR 72, принадлежащих Lao Airlines - машиной франко-итальянского производства, используемой многими авиакомпании в регионе.

Lao Airlines -сравнительно небольшая авиакомпания с авиапарком из 14 самолетов и хорошими показателями безопасности полетов до сегодняшнего инцидента, добавляет корреспондент. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також