Европарламент рекомендовал ЕС подписать ассоциацию только после выполнения Украиной всех условий

23.10.2013, 16:40

Европарламент порекомендовал Совету Европы подписать соглашение с Украиной об ассоциации с ЕС в случае выполнения Украиной всех условий. Об этом говорится в резолюции Европарламента, которая была проголосована в Страсбурге сегодня, 23 октября.

Проект под названием "О европейской политике соседства: в направлении укрепления партнерства" представил перед депутатами Яцек Сариуш-Вольский.

В документе сказано, что Украина продолжает применять выборочное правосудие и не провела до конца избирательную реформу.

"Тем не менее, (Европарламент) приветствует недавние обязательства, которые приняли как президент Янукович, так и лидеры оппозиции для выполнения необходимых юридических действий через Верховную Раду, и ожидает быстрого исполнения этих обещаний до Вильнюсского саммита", - говорится в резолюции.

"Европейский парламент рекомендует Совету подписать соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и... Украиной, при условии, что обязательства, которые были официально определены Советом министров иностранных дел ЕС 10 декабря 2012 года и поддержаны резолюцией Европарламента, выполняются", - говорится в документе. Об этом сообщает Украинская служба ВВС.

Читайте також

Читайте также