"Арсенал" начинает процедуру банкротства

29.10.2013, 15:24

Футбольный клуб "Арсенал" (Киев) начинает процедуру банкротства. Об этом заявил генеральный директор клуба Виктор Головко.

"К глубокому сожалению, сегодня так и не нашлись спонсоры и меценаты, которым бы оказался дорог футбол. Несмотря на все призывы, "Арсенал" так и не дождался ни от кого помощи и поддержки в трудный период. Поэтому с искренней болью в сердце я вынужден объявить: футбольный клуб "Арсенал" (Киев) начинает процедуру банкротства, команда снимается с соревнований", - сказал он.

25 октября "Арсенал" не прибыл на матч 14-го тура чемпионата Украины против симферопольской "Таврии", вследствие чего игра не состоялась.

Причиной неявки футбол истов стали проблемы с финансированием, которые начались еще в конце 2012 года, когда клуб перестал финансировать его бывший владелец Вадим Рабинович. В феврале 2013 года футбольный клуб выкупил народный депутат Украины Александр Онищенко. 2 октября он вышел из проекта, пояснив свои действия тем, что бывший владелец ФК Рабинович не передал ему полный пакет документов для владения клубом. Об этом сообщает ForUm.

Читайте також