Рыбак не исключает возможности проведения внеочередных заседаний парламента для принятия евроинтеграционных законопроектов

29.10.2013, 16:56

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает возможности проведения внеочередных заседаний парламента для принятия законопроектов из "евроинтеграционного пакета" перед Вильнюсским саммитом.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе рабочей поездки в Ривненскую область, В. Рыбак отметил, что сейчас необходимости проведения таких заседаний нет, поскольку депутаты приняли "все главные вопросы о евроинтеграции", и в Верховной Раде нет никаких новых законопроектов.

При этом председатель Верховной Рады сообщил, что на следующей неделе в парламент должен поступить законопроект о реформировании органов прокуратуры с замечаниями Венецианской комиссии, после чего он будет рассмотрен.

Руководитель парламента не исключил возможности проведения дополнительных пленарных заседаний накануне саммита Восточного партнерства в Вильнюсе "в случае возникновения еще каких-либо вопросов", напомнив, что такие заседания могут состояться по инициативе 150 народных депутатов.
Инф. пресс-службы Верховной Рады Украины.

 

Читайте також

Читайте также