Глава государства: Украина настроена на проведение жесткой антикоррупционной политики

06.11.2013, 12:45

Коррупция - значительное препятствие для развития государства, поэтому власть настроена на проведение жесткой антикоррупционной политики.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил, выступая во время Регионального заседания Всемирного экономического форума в Киеве.

"С начала 2011 года сделан ряд шагов, направленных на создание современного законодательства преимущественно превентивного характера. Только за 2013 год приняты четыре антикоррупционных закона, полностью соответствующие европейским стандартам в этой сфере", - сказал Глава государства.

По его словам, усиливаются возможности Государственной программы по предотвращению и противодействию коррупции на 2011-2015 годы, совершенствуется система антикоррупционных институтов.

"Мы настроены на мощный и системный удар по коррупции в стране. Такая политика должна принести радикальные изменения к лучшему в этой застарелой проблеме, с которой, к сожалению, Украина тесно ассоциируется в сознании мирового сообщества в последнее десятилетие", - подчеркнул Глава государства, добавив, что Украина полна решимости и дальше двигаться по пути развития институтов государства на основе принципов демократии и экономической свободы.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также