Народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал в парламенте законопроект "Об освобождении Тимошенко Юлии Владимировны от дальнейшего отбывания наказания".
В пояснительной записке Ляшко отметил, что такой законопроект необходимо принять "с целью обеспечения интеграции Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство, а также для обеспечения необходимых условий для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и во исполнение решения Европейского суда по правам человека".
Сегодня, 13 ноября, состоится внеочередное заседание Верховой Рады Украины, на котором депутаты попытаются принять законопроекты, необходимые для заключения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на Вильнюсском саммите. Ключевой из них - вопрос о лечении Юлии Тимошенко за границей. При этом согласованного законопроекта между властью и оппозицией о решении вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко до сих пор нет. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.