Госпотребинспекция проверит качество продукции Roshen в начале декабря

13.11.2013, 13:26

Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей (Госпотребинспекция) в первой декаде декабря на всех предприятиях компании Roshen в Украине проведет плановую проверку качества выпускаемой продукции.

Об этом сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов. При этом он отметил, что на сегодняшний день у Госпотребинспекции нет претензий к качеству продукции Roshen.

29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством.

В начале ноября Украина в рамках членства в ВТО инициировала разбирательство по вопросу защиты интересов украинских кондитерских производителей после обращения корпорации Roshen, заявившей об ущемлении ее корпоративных интересов со стороны России. Кроме того, Украина через Всемирную торговую организацию призвала Россию предоставить детальный отчет о проведенной в конце октября проверке кондитерских фабрик Roshen и обосновать введенные в июле ограничения на экспорт украинских кондитерских изделий в страну. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также