Из Госбюджета выделено 922 млн. грн. для приобретения автомобилей скорой медицинской помощи

10.12.2013, 11:32

Первоначально постановлением Кабинета Министров Украины от 27 февраля 2013 года N 187 финансирование обеспечения системы экстренной медицинской помощи специализированным санитарным транспортом предполагалось за счет других источников в размере 922,1 млн. грн.

Законом "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" для Минздрава из Госбюджета выделены средства для приобретения автомобилей скорой медицинской помощи в размере 922,0 млн. грн.

В связи с приведением нормативно-правовых актов в надлежащее состояние, в соответствие с тем, что уже произошло, протоколом перенесена сумма из графы "прочие источники, в том числе средства, привлекаемые под государственные гарантии" в графу "Государственный бюджет".

Принятое 4 декабря постановление направлено на обеспечение надлежащей и своевременной медицинской помощи населению и реализацию Закона Украины "Об экстренной медицинской помощи" в части обновления парка автомобилей экстренной медицинской помощи, что, в свою очередь, позволит выполнять норматив прибытия бригад скорой помощи на место события.

Проект постановления на заседании правительства представлял первый заместитель министра здравоохранения Украины Александр Качур.
Инф. пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.
 

Читайте також

Читайте также