Очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в 2014 году в Украине

18.12.2013, 11:16

Следующее, седьмое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в 2014 году в Украине. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в Москве после подписания двусторонних документов.

"Мы договорились, и это зафиксировано в итоговом протоколе комиссии (провести следующее седьмое заседание в 2014 году в Украине)", - отметил Виктор Янукович.

Глава государства поблагодарил российских и украинских чиновников за плодотворную работу в рамках работы шестого заседания ккраинско-российской межгосударственной комиссии.

"Я знаю, что эта работа не была бы на такой оптимальной скорости, если бы не политическая воля Владимира Путина", - сказал Президент.

По словам главы украинского государства, в ходе заседания стороны проанализировали причины, которые привели к падению товарооборота между странами, замораживанию некоторых совместных проектов.

"Нам из этого необходимо будет извлечь уроки на будущее", - сказал Виктор Янукович.

Он подчеркнул, что первоочередное внимание Украине и России необходимо будет уделять углублению торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных проектов во всех сферах, представляющих взаимный интерес.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также