Янукович поручил обеспечить финансирование работ по реконструкции Национального музея Т. Шевченко

28.12.2013, 10:25

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить финансирование ремонтно-реставрационных работ и работ по реконструкции Национального музея Тараса Шевченко. Такое поручение глава государства дал во время проведения Совета регионов..

2014-й станет годом широкого празднования 200-летия со дня рождения Великого Кобзаря. В рамках подготовки к празднованию в Национальном музее Тараса Шевченко и его филиалах в Киеве продолжаются масштабные ремонтно-реставрационные работы.

Поручение подписано в связи с тем, что ранее, из-за срыва оппозицией сессии Киевского городского совета, на которой должны были рассматриваться вопросы бюджета города, в частности по финансированию работ в Музее, возникла опасность срыва графика работ. В связи со сложившейся ситуацией коллектив Музея обратился к Президенту с просьбой не допустить остановки работ.

Как неоднократно отмечали представители власти, уже в марте посетители смогут увидеть обновленный музей, который должен соответствовать всем современным стандартам. Мероприятия, в том числе и международные, запланированы в соответствии с Указом Президента Украины Виктора Януковича N257/2012 "О дополнительных мерах по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко" от 11 апреля 2012 года.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также