Антимонопольный комитет согласовал правила профессиональной этики в конкуренции

28.12.2013, 10:48

Антимонопольным комитетом Украины согласовано Правила профессиональной этики в конкуренции на рынке кондитерских, пищеконцентратных изделий и кофе.

Принятием указанных Правил устанавливаются общие принципы профессиональной этики, морально-этические стандарты, правила и общие договоренности, на основе которых предприятия-производители кондитерской, пищеконцентратной продукции и кофе Украины осуществляют свою хозяйственную деятельность.

Целью разработки соответствующих правил являются: воздержание от каких-либо действий в конкуренции, которые противоречат торговым и другим честным обычаям в хозяйственной деятельности; обеспечение правильного информирования о качестве кондитерской, пищеконцентратной продукции и кофе и надежной защите прав потребителей относительно надлежащего качества продукции; содействие становлению механизмов саморегуляции и предотвращения совершения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции и прав потребителей.

Правила разработаны в соответствии с требованиями законодательства о защите от недобросовестной конкуренции и с учетом особенностей функционирования рынка кондитерских, пищеконцентратных изделий и кофе с учетом опыта практического применения Закона Украины "О защите от недобросовестной конкуренции" и Парижской конвенции по охране промышленной собственности.

С полным тестом Правил профессиональной этики в конкуренции на рынке кондитерских, пищеконцентратная изделий и кофе можно ознакомиться здесь.
Инф. пресс-службы Антимонопольного комитета Украины.

 

 

Читайте також

Читайте также