Владелец Porsche Cayenne заявил, что невольно стал свидетелем избиения Татьяны Чорновол

28.12.2013, 11:17

Подозреваемый по делу об избиении Татьяны Чорновол Сергей Котенко заявил, что невольно стал свидетелем нападения на журналистку.

Как рассказал Котенко в интервью "Громадському ТВ", в его машине Porsche Cayenne находились двое молодых людей, а он сидел сзади. По его словам, тех людей звали Роман и Андрей. Их фамилии он не знает, с ними знаком не был.

"Я продавал машину, приехали покупатели. Они несколько дней назад мне звонили, и в тот день в обед мы договорились встретиться в 11 на верхней станции метро Крещатик. Чуть подальше за автобусами".

"Они вышли, сели, показали права и деньги. Предложили проехаться. Я ничего не боюсь. Меня спросили, можно ли сесть за руль. Я сказал, что можно", - рассказал Котенко. Он сел в авто сзади.

"Мы доехали до Бориспольской с Харьковского шоссе. Дальше не знаю, нас кто- то подрезал, не подрезал. Мы последовали на Бориспольскую трассу, повернули направо там, где частный сектор. Проехали по нему. Никто не газовал. Проехали по нему", - сказал он.

"Я спросил, куда мы едем, они сказали, что сейчас уедем. Мы выехали через заправку очень быстро, доехали до разворота. Они сказали, что сейчас развернемся и поедем назад", - добавил Котенко.

"Я не знаю, кто кого подрезал, но точно был удар с правой стороны. Мы кого-то, нас, я не знаю. Я начал кричать: Что вы делаете, потому что я подумал, что меня разводят, сейчас высадят, скажут, что машина избитая, дадут денег и скажут, идти оттуда", - отметил он.

"Я начал кричать, а мне ненормативной лексикой сказали сесть позади. Я - обычный парень, что я могу сделать. Я себе сел сзади и за жизнь боялся", - отметил Котенко.

Отвечая на вопрос, что было, когда они вышли из машины, как долго их не было, Котенко ответил: "Несколько секунд. От 5 до 10 секунд. Затем они сели в машину со словами: " Блин, телка. Тебе избили машину - сейчас разберемся". Более ни слова я не слышал".

Отвечая на вопрос могли молодые люди за такой короткий период избить человека, он ответил: "Такие как они - могли. Я думаю, что они боксеры. Один с поломанным носом. Я могу описать их идеально, но никто не спрашивал о них. Ну, так коротко спросили, но без описания ".

"Мы поехали по трассе, я сидел сзади, пригнулся и боялся, что меня посадят или что-то со мной сделают. Мы заехали в Бровары с задней стороны. Люди вышли, молча, и ушли. Я начал кричать, что буду в милицию звонить, они даже не обернулись", - добавил Котенко.

Он также добавил, что после этого поехал к своему другу Андрею Насиковскому, Они поговорили, и он лег спать, а утром около 10.00 Андрей вызвал ему такси.

В то же время избитая журналистка Татьяна Чорновол идет на поправку. На сегодня, 28 декабря, назначена операция - пострадавшей прооперируют сломанный нос. Однако уже к Новому году медики планируют отпустить ее домой. Об этом сообщает Корреспондент.net.

 

Читайте також