Конгрессмен США: Международное сообщество следит за делом об избиении журналистки Чорновил

28.12.2013, 12:41

Член комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Элиот Енгел заявил, что международное сообщество следит за делом об избиении журналистки Татьяны Чорновил.

"Реакция правительства на нападения на Чорновил и других является лакмусовой бумажкой того, насколько власть придерживается этих принципов. За этим внимательно следить международное сообщество и, в частности, те, кто, как и я, считают, что лица, которые позволяют и используют насилие против мирных демонстрантов, должны нести персональную ответственность", - отметил Элиот Энгел.

Энгел осудил нападение на украинскую журналистку Татьяну Чорновил и призвал власти тщательно расследовать этот случай.

"Это грубое избиение является тревожным частности потому, что оно произошло после ряда других нападений на журналистов и активистов, связанных с протестами, которые идут через решения Президента Украины Виктора Януковича остановить переговоры с ЕС относительно более тесных отношений", - заявил Энгел.

По его словам, "в связи с этим важно, чтобы украинская власть немедленно прибегла к прозрачному расследованию и, согласно закону, наказала виновных и организаторов". Об этом сообщает РБК-Украина.

Читайте також