Украинка Пидгрушная выиграла "бронзу" в первой биатлонной гонке 2014 года

04.01.2014, 12:20

Шестую гонку подряд украинки завоевывают за медали на Кубке мира по биатлону. В стартовой гонке четвертого этапа - спринт 7.5 км - наш капитан Елена Пидгрушная финишировала с третьим результатом, проиграв белоруске Дарьи Домрачевой и финке Кайсе Макаряйнен.

Аленка стартовала 11-й и долгое время занимала промежуточное первое место. Но финская и белорусская спортсменки, которые стартовали значительно позже, смогли прибавить по ходу гонки, зная результат украинки.

С двумя промахами и итоговым шестым местом финишировала реактивная Валя Семеренко. Если бы не штрафные круги, Валя поборолась бы за "золото".

В общем зачете Кубка мира Валя Семеренко поднялась на вторую строчку, отставая от Габриэлы Соукаловой на три очка. Елена Пидгрушная - уже пятая.

В Кубке наций сборная Украины закрепилась на первом месте. Набрав за гонку 410 баллов, наша команда опережает соперниц на 80 очков. А на второе место вышла сборная Норвегии. Об этом сообщает ТСН.ua.