Участники Автомайдана, которые накануне пикетировали помещение министра образования Дмитрия Табачника, на самом деле провели акцию под квартирой, которая не имеет никакого отношения к главе МОН. Об этом заявил организатор Автомайдана Дмитрий Булатов на странице сообщества в Facebook.
"Вчера была поездка на Ярославов Вал к министру Дмитрию Табачнику, К сожалению, мы промахнулись. Информация (об адресе Табачника) была получена от одного из депутатов. Автомайдановцы жалеют о допущенной ошибке. ... От имени всего Автомайдану мы просим жителей квартиры (улица Ярославов Вал, 28) простить нас за причиненный моральный ущерб и неудобства", - отметил он. "В случае допущенной ошибки мы готовы по требованию жильцов квартиры дежурить возле их подъезда круглосуточно - охранять и защищать их столько, сколько необходимо", - отметил организатор акции.
Активисты Автомайдана провели пикет под домом на Ярославовом Валу, 28, где по данным активистов, находилась двухэтажная квартира министра образования Дмитрия Табачника. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".