Совет Федерации России осудил украинскую оппозицию

29.01.2014, 10:47

Совет Федерации России сегодня, 29 января, утром принял заявление по ситуации на Украине, назвав происходящее в этой стране "хорошо организованной кампанией, направленной на дискредитацию и свержение легитимной власти".

Сенаторы заявили, что массовые беспорядки спровоцированы оппозицией и не имеют ничего общего с мирными акциями протеста. По мнению Совета Федерации, к человеческим жертвам и значительному числу пострадавших привело одобрение агрессивных действий теми, кто вывел людей на улицы.

Также сенаторы выразили недовольство национализмом, ксенофобией и попытками оппозиции противопоставить интересы одних регионов Украины другим. Выходом из сложившейся ситуации они видят "конструктивный диалог без ультиматумов и давления".

"Совет Федерации выражает уверенность, что братский украинский народ, руководство Украины найдут пути для восстановления спокойствия и порядка в стране", - отмечается в принятом заявлении. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також

Читайте также