Клюев обсудил с делегацией Европарламента пути стабилизации ситуации в Украине

29.01.2014, 14:55

Глава Администрации Президента Украины Андрей Клюев встретился со специальной делегацией Европейского Парламента во главе с председателем Комитета Европарламента по иностранным делам Элмаром Броком.

Во время разговора в Администрации Президента были обсуждены пути урегулирования внутриполитической ситуации в Украине на основе взаимоприемлемого компромисса путем широкого диалога власти с оппозицией и гражданским обществом, общих усилий с целью стабилизации ситуации и воздержания от применения насильственных методов.

По его словам, для этого должны быть согласованы позиции власти и представителей оппозиции, а также учтена позиция представителей общественных организаций. Власть открыта для диалога, подчеркнул Андрей Клюев.

"Главное сегодня - успокоить общество, остановить противостояние. Ни в коем случае нельзя допускать кровопролития. Это прекрасно понимают представители власти и оппозиционных сил", - сказал он. После стабилизации ситуации Украина должна продолжить евроинтеграцию, отметил глава Администрации Украины.

Депутаты Европейского Парламента подтвердили высокое внимание со стороны Европейского Союза к событиям в Украине и выразили готовность каким-либо образом поспособствовать мирному урегулированию ситуации. В этом контексте Элмар Брок приветствовал последние решения Верховной Рады Украины об отмене некоторых законов от 16 января 2014 года как шаг на пути выхода из кризиса.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также