В Вашингтоне Клюева и Бондаренко встретили акцией протеста

07.02.2014, 11:45

Украинцы Вашингтона встретили Сергей Клюев и Елену Бондаренко акцией протеста на входе в Посольство Украины в США, куда украинская делегация прибыла на вечерний прием. Депутатов встретили с фото погибших протестующих и избитых журналистов.

На входе под желто-синими флагами символически лежали люди, напоминая депутатам о погибших протестующих.

"Сергею Клюеву пришлось проходить мимо "трупов" убитых его действиями людей и отвечать на вопросы украинце, не стыдно ли ему. Аппетит явно был испорчен", - прокомментировали организаторы акции.

По словам активистов, из посольства вызвали полицию, однако та, увидев, что происходит обыкновенная акция протеста, уехала.

"Но все другие гости в посольство пробирались через черный вход, как воры. Все парадные входы в любые учреждения почти всех стран мира для них теперь закрыты. Украинцы есть повсюду"- заявили организаторы. "Лицо истязаемых и убитых сопровождают виновных, куда бы они ни поехали - ни в одной стране не спрятаться от украинцев", - добавили они.

Примечательно, что пока Бондаренко и Клюев находятся в США, их карточки в Верховной Раде регистрировали на всех заседаниях. Сергей Клюев даже успел из Вашингтона "проголосовать" за календарный план работы парламента.

Украинская делегация прилетела в Вашингтон на ежегодный "молитвенный завтрак" с участием Президента Обамы, в котором обычно участвуют более 3500 человек из более 100 стран мира.

Ранее стало известно, что Бондаренко аннулировали американскую визу, и ее впустили в США только под ответственность украинского МИД, при условии, что она не будет посещать других мероприятий, кроме запланированных.

При этом, как сообщили в аппарате Верховной Рады сообщили, что они Бондаренко в США не откомандировывали. Об этом сообщает "Украинская правда".

 

Читайте також