Во время встречи еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле и лидеров украинской оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока представитель ЕС заявил о готовности Европы предоставить Украине всестороннюю поддержку.
После встречи с Фюле Яценюк заявил, что Европа готова предоставить Украине поддержку. По словам лидера "Батькивщины", которые цитирует пресс-служба политсилы, такая поддержка будет состоять из политического и экономического пакета.
В свою очередь ударовец Виталий Кличко заявил, что в ходе их встречи еврокомиссар еще раз хотел узнать мнение оппозиции относительно вариантов решения кризиса и "расставить ключевые акценты для поиска компромисса", говорится в сообщении пресс-службы УДАРа.
Фюле прилетел в Киев 11 февраля. Еврокомиссар должен помочь представителям властей и оппозиции как можно быстрее выйти из политического кризиса. Об этом сообщает ТСН.ua.