Экс-посол США: Россия вмешивается во внутренние дела Украины

13.02.2014, 11:05

Бывший посол США в Украине Джон Хербст считает, что Россия вмешивается во внутренние дела Украины, которая переживает глубокий политический кризис. Об этом он написал в американском журнале The National Interest, сравнивая официальную позицию США и высказывания советника Президента России по украинским вопросам Сергея Глазьева.

"Соединенные Штаты не призывали к отставке демократически избранного Президента Януковича. В то же время США не осудили и демонстрантов, которые призывают к его отставки через очевидно антидемократический характер многих его действий. Вашингтон считает, что мирное решение требует договоренностей украинского правительства и оппозиции", - пишет Хербст.

Тем временем, предложения советника российского Президента Путина Сергея Глазьева бывший посол США в Украине называет "примером несомненного иностранного вмешательства". Джон Хербст напомнил, что Глазьев назвал участников акций протеста в Украине "путчистами" и призвал Президента Януковича не вести переговоры с ними. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також