Академия таможенной службы будет обеспечена новыми помещениями

15.02.2014, 12:00

С целью обеспечения Академии таможенной службы Украины помещениями для осуществления образовательной деятельности правительством Украины 12 февраля 2014 г. принято распоряжение "О передаче недвижимого имущества в г. Днепропетровске в сферу управления Министерства образования и науки".

Законом Украины "О высшем образовании" регламентировано, что за высшим учебным заведением в целях обеспечения деятельности, предусмотренной уставом, и в соответствии с его организационно-правовой формой владельцем закрепляются на праве оперативного управления, или передаются в собственность здания, сооружения, имущественные комплексы и другое необходимое имущество. Следовательно, принятие вышеупомянутого распоряжения решит вопрос обеспечения деятельности вуза помещениями для осуществления образовательной деятельности.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 16 ноября 2011 р. N 1191 "Некоторые вопросы управления высшими учебными заведениями" в сферу управления Министерства образования и науки передано Академию таможенной службы.
Инф. пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

 

Читайте також