В Луцке правоохранители объединились с протестующими

20.02.2014, 20:06

В Луцке правоохранители объединились с протестующими - Правым сектором и самообороной. В частности, речь идет о милиции и часть Внутренних войск №1141.

Как сообщил координатор местной самообороны Павел Данильчук, правоохранители договорились совместно с активистами обеспечивать порядок в области и городе.

Кроме того, руководители милиции и военных заверили, что не отправят ни одного силовика в Киев. Данильчук отметил, что силовики поделились с самооборонцами амуницией, однако вопрос относительно оружия не ставился.

Местные СМИ сообщают, что ранее в Волынской ОГА было подписано совместное заявление облсовета и руководителей силовых структур.

В то же время новый председатель Волынского областного совета Валентин Ветер заметил, что между ним и силовиками состоялись нормальные переговоры, в результате которых было подписано совместное соглашение о взаимном сотрудничестве о соблюдении общественного порядка. В частности, в заявлении говорится о том, что только совместные усилия не дадут конфликта перейти в неконтролируемое русло.

УСБУ, МВД и прокуратура Волынской области выражают готовность к совместному обеспечению общественного порядка, чтобы получить народное доверие в области. Также вместе со "Стражей порядка" они будут обеспечивать оперативную реакцию и локализацию провокаций. Об этом сообщает ТСН.ua.
 

 

Читайте також