Страдающая от последствий межпозвоночной грыжи бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отправится на лечение в клинику Charit'e в Берлине.
На сайте партии "Батькивщина" 24 февраля,появилась информация о том, что Тимошенко приняла приглашение канцлера Германии Ангелы Меркель приехать на обследование к немецким врачам.
Специалисты клиники Charit'e неоднократно консультировали и оказывали помощь украинскому политику, когда она находилась в тюремном заключении в колонии Харькова.
Предположительно Тимошенко вылетит в Берлин из Дублина, где 6 и 7 марта примет участие во встрече с руководством Европейской народной партии (ЕНП).
Партия "Батькивщина", которую возглавляет экс-премьер Украины, является партнером ЕНП, объединяющей более 70 политических партий из 39 стран. В исполнительный орган ЕНП входят ее председатель Вилфред Мартенс, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей, а также верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Об этом сообщает Deutsche Welle.